21.05.2012

2012: Аварийный участок

Полагаю, что все помнят тот самый участок 2012 года (гребень волны) на графике уважаемого В.В.Губанова (МИСЭ)
Таки вот жеж он: самая середина года! Всё ощутимее пик  амплитуды раскачки:  природные и техногенные катаКлизмы, небесные знамения (вот и вчера солнечное затмение было). 


В относительно ближнем кругу тоже заметно ускорение: «наезды» на знакомых практически мгновенно получают адекватное возмездие,  а кто-то из знакомых «экстренно одухотворяется»...  И на личной дороге тоже происходят значительные перемены. В частности – возникла необходимость ухода с данного места работы.
А что же делать? Бежать? «Стоять - бояться»? 
Прятаться: голову в песок, авось пронесёт? 

Или, наоборот – ринуться «сломя голову» (очень точное выражение ;) наперекор всем невзгодам, и гнуть свою линию вопреки всему?..
Но мы-то уже грамотные!
Смотрим совершенно замечательнейший мульт:




И таки теперь понятно, что надо делать! Наблюдать за всем происходящим. Но не просто быть пассивным наблюдателем, а РА-Давать-Ся!  Т.е. отдавать  свои лу-Чисто – солнечные эмоции. (как те три червяка из мульта)

И если вдруг почувствуете, что вот-вот «накроет» чем-то большим и страшным…(как тот номер от авто в мульте), то надо не падать в обморок (четвёртый червячок), а следует понимать, что это – супер-пуперское шоу! 
И необходимо выразить свои благодарные эмоции – например, оценками по 10-бальной шкале (три червячка).

И жаль, что  некоторые - за своими будничными делами-заботами, как тот постоянно что-то жующий четвёртый червячок - не замечают всей этой кРАсоты!.. 


Автор шедевра Sergo

Комментариев нет: