24.03.2012

Та, которая родится завтра


В архивах нашла свою статью для рубрики "Размышлизмы" газеты "Гатчина-инфо"


У Миа сегодня последний экзамен. Первый раз за всю свою жизнь ей предстоялостать Ангелом-Хранителем Той, которая родится завтра. Задача для решения была сложной.  

На этой маленькой голубой Планете безусловная Любовь только начинает просыпаться, поэтому многие влюблённые пары по истечении времени сталкиваются с тем, что перестают понимать друг друга.

«Бьёт – значит, любит, считают российские мужчины.
 Женщины придерживаются иного мнения». 
Вот, что предстояло исследовать Миа и найти правильное решение, ведь в подобную ситуацию может попасть Та, которая родится завтра.

Итак, Учитель поставил вопрос: 
Если бы Ваша «вторая половинка» (муж/жена, любимый/любимая) Вас ударила, Вы бы:  
  • немедленно расстались, 
  • написали бы заявление в милицию, 
  • ударили бы в ответ, 
  • простили? 
Перед глазами Миа возник первый образ: Та, которая родится завтра – красивая, молодая женщина в порыве гнева от причинённой боли и унижения собирает свои вещи и уходит, даже не разобравшись в причине произошедшего. А была любовь, романтика, цветы, путешествия. Любимый на руках носил…

Следующий сюжет удручил Миа: Та, которая родится завтра с визгом: - «Я тебя в камеру упрячу!», взъерошенная, небрежно одетая, спотыкаясь на грязном полу давно немытой кухни, неуверенной походкой шла по длинному коридору коммунальной квартиры…. 
….детей разбудил крик и грохот, родители снова ругались и дрались… 

У Миа мурашки по спине побежали. Куда у людей исчезает то прекрасное чувство, которое даёт жизнь всей Вселенной? Почему энергия Любви превращается в агрессию? 
Бьют тех, кто позволяет это делать с собой?

Когда мужчина бьет - это нет Женщины  рядом, есть все, что угодно: кухарка, мать детей, соседка по квартире, домохозяйка и просто хорошая тётенька, но не ЖЕНЩИНА! Часто женщины говорят: "Ну достал уже" и продолжают делать все, что делали до сих пор... мужики достают, достают, вот только ДОСТАТЬ трудно очень, немогут..., вернее, не сразу.... 

Миа видит Ту, которая родится завтра и её спутника жизни, её вторую половину. Они уже много лет рука об руку идут по Жизни вместе, дети взрослые, внуки подрастают, а эта Пара остаётся такой же молодой и радостной в Душе, как в молодости.

Они иногда вспоминают ту ситуацию, которая помогла им вновь возродится в Любви : Отношения накалились до предела, они уже не слышали друг друга, обида слепила глаза … 
Тот, который был столько лет Любимым  поднял руку… Та, которая родится завтра замерла в страхе…. 

Миа вмешалась– тихонько шепнула на ухо – «Ты же Любишь его, забыла ? Открой своё Сердце, пошли Любовь другому Сердцу, оно заледенело и умирает без твоей Любви…» 
Та, которая родится завтра увидела сквозь пелену слёз лицо Любимого, оно улыбалось и сияло от Счастья, Любовь отогрела Сердце… 

Миа на отлично сдала экзамен. 


Та, которая родится завтра будет счастлива,она уже знает, что есть Любовь, она родится с Любовью. 

Те, кто родятся завтра принесут с собой на эту маленькой голубую Планету безусловную Любовь, они научат своих родителей Любви, той Любви, которая открывает в наших Душах самые лучшие грани… 

Надежда Соколова, батик


13 сентября 2010 года


Комментариев нет: