22.11.2011

При отсутствии Любви

Из книги Дипак Чопра "Путь к Любви. Обновление Любви и силы Духа в вашей жизни"

Делюсь с вами мыслями и цитатами....
Приглашаю к разговору.

Начало темы здесь:

Я заглядываю в твое самое сокровенное Я
и вижу, что Вселенная еще не создана.
Руми ( персидский поет)

 Тайна Любви во все века оставалась неизменной, просто мы не сумели добраться до нее. Когда замолкает наше сердце, нам кажется, что замолкает Любовь. На самом же деле человек сам воздвигает границы, не допускающие ту силу, которая всегда только и ждет удобного момента. Погрузиться в полноту Любви нам мешает ее необузданная мощь, которая кажется пугающей, пока мы не вступим на путь Любви, посвятив себя ему целиком до самого конца.

Отсутствие Любви так  же  разрушительно, как благотворно ее присутствие.
К сожалению, надо признать, что большинство людей в наше время лишены нормальных любовных отношений.

Вот, что (по мнению автора книги) характерно для тех, кто не нашел своей Любви:

* Они испытывают оцепенение и чувствуют себя травмированными.

Наши чувства цепенеют под действием отказов, неудач, унижений, и других нанесенных травм. Любовь требует чувствительности, для нее необходима  открытость. Чем в большем оцепенении мы находимся, тем труднее нам почувствовать Любовь.

* Они ценят то, что они делают, а не то, кто они есть. Ценить себя - значит любить себя. Именно отсюда рождается наша Любовь к другим.  Если вы посмотрите на себя и зададите себе вопрос: "Что может другой человек полюбить во мне?" единственно правильный ответ будет: "Меня".
Только тот человек, который способен дать именно такой ответ, ценит то, кем он является, а не то, что он делает.

Их жизнь основана на искаженных представлениях.
Любовь, которую нам дарит жизнь, может иметь только ту цену, которая соответствует нашему восприятию, и ключ к этому восприятию - наши убеждения.

* Они потерпели неудачу в Любви и слишком устали, чтобы сделать следующую попытку

Когда мы были молоды, обладали достаточной энергией, в своих поисках Любви сохраняли надежду и определенную долю оптимизма, но любое сильное увлечение требовало расхода этой энергии. И некоторые из нас исчерпали свою энергию.
Но энергия - самовозобновляющийся товар. Подобно воде в источнике, ее поток не уменьшается, сколько бы мы ее ни расходовали.

  Наше материалистическое мировоззрение низводит Любовь до случайного всплеска гормонов, сопровождаемого психологическими фантазиями. С духовной точки зрения, это совсем не так. Стоит нам прозреть, и мы увидим, что вокруг нас слишком много Любви, а не слишком мало.
 Любовь не имеет ни конца, ни границ, но мы получаем лишь крошечные глотки из ее бесконечного океана..... 




Валерия Ситашенко:
"Что может другой человек полюбить во мне?" единственно правильный ответ будет: "Меня".Класс=) 

Виктория Варич:
Ириш, ты молодец и картинки ааабалденные нашла...буду ждать продолжения....(-:  

Наталья Головушкина:
Именно Дипак Чопра был организатором проведения всемирных медитаций. Эволюционные лидеры со всего мира проводят медитации, расширяющие сознание и концентрирующиеся на сердечной чакре, помогая наладить экологический баланс нашей планеты. Сейчас многие на себе ощутили прилив новой трансформационной энергии, высокие вибрации, эти частоты несут потенциал, который может в значительной степени ускорить процесс пробуждения и активации божественной Любви. Мы все едины и мы есть одна общая энергия, божественная энергия Любви, Света, Свободы в Духе . Это всё происходит в эпоху Водолея, которую ещё называют эпохой Единства, поэтому люди, объединяясь, создают гармонию. Именно в гармонии любви и ума рождается мудрость. Мудрость – это ум, наполненный любовью!


“У каждого из нас есть выбор — наполнить каждый атом своего организма любовью... или полностью подчиниться страху. “ Альберт Эйнштейн 


Комментариев нет: